В Ираке прогремело около 10 взрывов

Террористы вновь взорвали людей в Ираке

Серия терактов произошла сегодня утром в разных районах Ирака. Прогмело как минимум 10 взрывов, в результате которых погибли более человек, десятки получили ранения.

Как сообщает "Радио Свобода", в Багдаде при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля погибли шестеро мирных граждан, еще 28 ранены. В городе Тадж, расположенном к северу от иракской столицы, 9 человек пострадали при взрыве другой заминированной машины. В Киркуке, центральном городе автономного района Курдистан на севере страны, взорвались 4 заминированные машины - погибли 2 человека, еще 18 - были ранены. 

Читайте также: Ирак под прицелом суннитских экстремистов

Кроме того, добавляет BaltInfo, в городе Эль-Фаллуджа в 60 километрах к западу от иракской столицы боевики убили четырех полицейских.  В провинции Дияла сотрудники МВД сегодня уничтожили троих террористов-смертников связанной с "Аль-Каидой" группировки. Боевиков ликвидировали в момент, когда они передвигались на заминированной машине. На каждом из экстремистов был закреплен "пояс смертника".

В последние месяцы число таких атак в Ираке выросло. Самым "кровавым днем" в Ираке за последние два года стало 23 июля: тогда террористы совершили 27 взрывов и вооруженных нападений в 18 городах страны, в том числе в Багдаде и его пригородах, напоминает "Корреспондент.net". Тогда погибли более 100 человек и свыше 200 были ранены.

Обсудить