Российскому бойцу ММА Жамалдаеву грозит 10 лет за наркотрафик

Российского бойца ММА Жамалдаева арестовали за перевозку наркотиков

Кунцевский районный суд Москвы арестовал российского борца смешанных боевых искусств Салмана Жамалдаева. Спортсмена ММА подозревают в перевозке наркотических веществ в крупном размере.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения Салману Жамалдаеву в виде заключения под стражу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ", — цитирует постановление ТАСС.

В зависимости от обстоятельств преступления бойцу грозит от трёх до десяти лет лишения свободы. Кроме этого, если подозреваемого признают виновным, он должен будет заплатить штраф в размере полмиллиона рублей.

Жамалдаева задержали в аэропорту "Внуково". Боец собирался вылетать в Грозный, но полицейские сняли спортсмена с самолёта.

Согласно закону РФ, крупным размером в продаже или перевозке наркотиков считается от 4 до 5 граммов запрещённого вещества. Сколько изъяли у бойца, агентство не сообщает.

Для справки

Салман Жамалдаев — чемпион мира по шутбоксингу, чемпион России по панкратиону, чемпион Юга России по грэпплингу. Мастер спорта по вольной и греко-римской борьбе. Борец участвовал в 22 боях, проиграл лишь два из них.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить