Полицейский на джипе не разглядел человека на дороге

Полицейский на джипе переехал пешехода в Петербурге

Сотрудник полиции минувшей ночью на личном внедорожнике насмерть сбил пешехода на углу Витебского проспекта и Заставской улицы в Петербурге. Следственные органы проводят доследственную проверку по факту ДТП.

Трагедия произошла 14 декабря около 1:00 в Московском районе Санкт-Петербурга, уточняет РБК. Полицейский, управляя личным автомобилем Hyundai iХ 35, не успел среагировать на перебегающего вне зоны пешеходного перехода неизвестного мужчину. Водитель сбил пешехода, который скончался на месте происшествия. Как установила экспертиза, полицейский был трезв. 

Читайте: Пьяный следователь на авто покалечил девушку

В отношении старшего лейтенанта полиции - начальника конвоя отдельного батальона конвойной службы Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области проводится проверка.

Пьяный водитель без прав на управление автомобилем выехал на тротуар и насмерть сбил двух женщин в городе Красноуфимске Свердловской области, сообщает NewsInfo. "Вчера в 19:30 по местному времени (17:30 мск) в районе дома 2 по улице Ухтомского водитель автомобиля Hyundai Accent допустил наезд на двух пешеходов, которые двигались по тротуару", - рассказали в полиции. В результате аварии две женщины 1951 года рождения скончались на месте от полученных травм. ДТП совершил молодой человек 1992 года рождения, не имеющий права управления автомобилем. При этом нарушитель находился в состоянии опьянения. Водитель рассказал, что решил "прокатиться" на машине мужа своей знакомой, с которой он поссорился в процессе распития алкоголя. 

Также: Бригада врачей заживо сгорела во время дорожной аварии

Накануне в Красноглинском районе Самары на территории школы №9 произошло ДТП. Примерно в 16:30 водитель внедорожника Great Wall, проехав 10 метров от здания школы, совершил наезд на 10-летнего мальчика, который катился по ледяной горке на снегокате. Мужчина с места происшествия скрылся, не сообщив о случившемся в полицию. Школьника госпитализировали в реанимационное отделение больницы с тупой травмой живота. 

7-летняя школьница попала под колеса машины майора на улице Сеченова в Иркутске. По предварительной информации, девочка переходила дорогу в неустановленном месте. Сейчас она находится в реанимации. По данному факту проводится служебная проверка.

Вечером 13 декабря, на 151-м километре трассы "Крым" автомобиль Ford Focus сбил женщину. В этот момент потерпевшая стояла на обочине дороги. "После этого иномарка совершила столкновение со стоящим на обочине в попутном направлении грузовиком МАЗ, - сообщила сотрудник отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Татьяна Петрик. - В результате дорожно-транспортного происшествия, от полученных травм женщина скончалась на месте".

Главные новости

Обсудить