Наряд полиции в Дагестане стал жертвой нападения

Три преступника с ножами напали на полицейских города Каспийска. Один правоохранитель скончался, еще один оказался в больнице.

Полицейские были вынуждены защищаться, и открыли огонь. Двое нападавших были ликвидированы на месте преступления. Сейчас следователи устанавливают их личности и возможные мотивы.

По неподтвержденной информации ряда СМИ, нападение было совершено, когда сотрудники патрульно-постовой службы шли к рабочей машине на одной из городских заправок. Сообщается, что в вещах нападавших было найдено черное знамя джихада, которое фигурирует на всех террористических роликах, и бумажный трафарет, с помощью которого наносились экстремистские призывы. По предварительным данным, нападавшие — молодые люди. В экстренных службах Каспийска уточнили, что нападавших было трое, и в городе в настоящее время введен план перехвата "Сирена".

Напомним, что недавно серия подобных терактов прокатилась по европейским городам. Так, в Брюсселе полицейских атаковал 30-летний житель Брюгге. Вооруженный мачете мужчина с криком "Аллах Акбар" набросился на правоохранителей и успел нанести несколько ударов. Полиция открыла огонь, преступника был ранен и доставлен в больницу, где позднее скончался. Такой же случай произошел и в Лондоне. На полицейских напал мужчина с метровым ножом.

Обсудить