Люди, самолеты и машины пострадали от новой серии торнадо в США

Торнадо поднимал в воздух машины и вырывал деревья в США

Серия мощных торнадо обрушила во вторник на штат Техас в районе Далласа. Сильные вихри оборвали линии электропередач, повредили здания и самолеты в местном аэропорту.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

В воздух поднимались крыши домов и даже целые этажи, машины и выкорчеванные с корнями деревья, сообщает NEWS.am. Торнадо нанесли повреждения более чем 110 самолетам в аэропорту Далласа. Авиакомпания American Airlines отменила более 450 рейсов. От разгула стихии пострадали не менее 13 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

По данным Метеорологической службы США, "в регионе по-прежнему набирают силу два мощных торнадо, движущиеся в направлении населенных пунктов". Местные средства массовой информации также предупреждают, что опасность еще не миновала и советуют всем укрыться от стихии в подвалах, на нижних этажах зданий или в специальных убежищах, передает "Фонтанка.Ру".

Читайте также: Автомобильные выхлопы рождают торнадо

Ежегодно жертвами торнадо становятся около 70 американцев, отмечают "Вести.ру". В начале марта этого года на штаты Среднего Запада и Юга США обрушилась целая серия разрушительных торнадо, вследствие чего погибли около 40 человек и свыше 200 получили ранения.

Обсудить