В Нальчике уничтожен "эмир" Кабардино-Балкарии

В Нальчике завершена спецоперация по нейтрализации членов бандподполья, заблокированных в одном из частных домой. В ходе боестолкновения был ликвидирован боевик. Им оказался "эмир" Кабардино-Балкарии Алим Занкишиев.

Как рассказали в правоохранительных органах республики, сегодня рано утром в Нальчике был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики окружили частный дом, в котором скрывались бандиты. В ходе переговоров один из участников преступного сообщества сдался властям, а второй остался отстреливаться.

Читайте: Спецназ заблокировал боевиков в одном из домов Нальчика

Во время штурма дом загорелся. В настоящее время он уже потушен, передает РБК. В ходе осмотра помещений был найден труп боевика. Он опознан как лидер вооруженного подполья Кабардино-Балкарии Алим Занкишиев по кличке "Убайда", передает "Газета.Ru".

"В ходе осмотра дома труп бандита был обнаружен и опознан. Им оказался, как и предполагали спецслужбы, главарь диверсионно-террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии - Алим Занкишиев, по кличке "Убайда"", - говорится в сообщении пресс-службы Национального антитеррористического комитета.

Читайте: Террористы подготовили для Нальчика 9 бомб

Обсудить