Американец расстрелял экс-друзей по Facebook его дочери

Американцев расстреляли за "дружбу" в Facebook

Супружеская пара из американского штата Теннесси была убита своей знакомой из-за удаления из списка "френдов" Facebook. Жестокое преступление потрясло местных жителей. 

Билли Клэй Пэйн и Билли-Джин Хэйворт были зарегистрированы в социальной сети и "дружили" с Дженель Поттер. Парочка удалила знакомую, так как им надоело ее преследование. Оскорбленная Дженель рассказала об этом отцу, и он решил наказать обидчиков, сообщает МТРК "Мир". 

Читайте: Американка продала фальшивые акции Facebook на 75 тысяч

Тела Пэйна и Хэйворт были найдены полицией в их доме. Как полагают следователи, именно отец Поттер, 60-летний Марвин убил супругов. Он выстрелил жертвам в головы, а Пэйну еще и перерезал горло. "Это самый страшный случай в моей практике", - заявил шериф. - У нас происходили убийства, но ни с чем подобным мы не сталкивались. Это просто безумие". В настоящее время Марвин и его родственник Джейми Керд, подозреваемый в соучастии, арестованы. Им уже предъявлены обвинения. 

Также: Facebook выходит на биржу

Однако это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением, отмечают "Вести.ру". Так, один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не "лайкнула" его запись, посвященную годовщине смерти его матери. А в июле 2011 года житель Австралии написал в соцсети о том, что намерен убить свою двухлетнюю дочь, пишут "Аргументы и Факты". За это он был приговорен к 33 годам тюрьмы. 

 

Обсудить