Криминал: экс-чиновник пичкал школьников наркотиками и насиловал

Криминал: экс-чиновник пичкал школьников наркотиками и насиловал. 245867.jpegВ Забайкалье в городе Борзя по обвинению в организации наркопритона арестован экс-сотрудник местной администрации, владеющий пейнтбольным клубом. Бывшего чиновника, а ныне бизнесмена подозревают в том, что он накачивал подростков наркотиками, а потом насиловал их.

Выйти на организатора наркопритона для несовершеннолетних помог случай. Двое борзинских подростков были доставлены в больницу в состоянии наркотического опьянения. В ходе расследования оперативники установили, что к совершению серьезных преступлений причастен весьма известный в городе человек. По данным ГТРК "Чита", сначала он работал в одной из местных администраций, затем был заместителем директора частного охранного предприятия. А в последнее время он руководил пейнтбольным клубом, куда приходили поиграть в "войнушку" малолетние дети.

Мужчину заподозрили в развратных действиях в отношении подростков. Как расcказал помощник Борзинского межрайонного прокурора Антон Сенотрусов, по данным следствия, экс-чиновник собирал в своей квартире подростков и предлагал им таблетки, после которых они находились в наркотическом опьянении в течение трех суток. А в это время подозреваемый пользовался беспомощным состоянием своих жертв.

Читайте: Криминал: мужчина подорвал жену, которая хотела от него уйти

Организатору притона предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 131 (изнасилование лица, не достигшего совершеннолетия), отмечает "Чита.ру". Сейчас обвиняемый находится в изоляторе временного содержания города Борзи, ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. По мнению замглавы Борзинского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления Дмитрия Теплякова, подозреваемый может быть причастен к совершению ряда других преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе против их половой неприкосновенности.

В окрестностях Санкт-Петербурга, в историческом районе Озерки, 21-летний молодой человек во дворе частного дома насмерть забил палкой 20-летнюю девушку. Как сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны, рано утром 21 сентября прохожие услышали крики, доносившиеся из-за высокого металлического забора, ограждающего коттедж на Эриванской улице, и позвонили "02". К моменту появления сотрудников полиции крики уже стихли, но из-за ограды были слышны звуки ударов. Когда полицейские собрались проникнуть на территорию частного дома,  из калитки вышел нетрезвый парень. В 5:42 его задержали. В доме находились еще двое пьяных мужчин, а во дворе лежало мертвое тело забитой девушки.    

В настоящее время все трое доставлены в следственный отдел - двое свидетелей и подозреваемый. Все они русские, погибшая не является родственницей или любовницей убийцы. Обстоятельства зверского преступления выясняются, передает АН "Оперативное прикрытие".

Читайте: Женщина снимала насилие над дочерью на видеокамеру

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, который подозревается в нападении с ножом на свою любовницу и ее мать. От полученных ранений старшая женщина скончалась. Трагедия разыгралась вечером 20 сентября в парадной дома 97 по Невскому проспекту. Подозреваемый - 29-летний житель Ленобласти - проживал в квартире неработающих петербурженок, сам он тоже не имел работы. По данным пресс-службы ГСУ СК РФ по городу, в ходе семейной ссоры на лестничной площадке 4-го этажа мужчина несколько раз ударил ножом свою 24-летнюю сожительницу, а также  ее 50-летнюю мать, которая в результате полученных травм скончалась на месте. Молодая женщина была госпитализирована с ножевыми ранениями левой руки и левой ноги. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство двух лиц" и "убийство", отмечают "Аргументы и Факты".

В Забайкалье задержан 37-летний ранее судимый житель Чернышевска, который подозревается в изнасиловании оскорбившей его женщины. По версии следствия, 20 сентября мужчина в своем доме выпивал с гражданской женой и ее 43-летней приятельницей. Когда застолье подходило к концу, гостья чем-то оскорбила хозяина дома. Он, взяв в руки нож, приказал ей раздеться, а сожительницу выгнал из дома. После этого мужчина  изнасиловал потерпевшую. Позже жертва убежала, обманув злоумышленника, и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, передает "ЗабМедиа.Ру".

А 33-летний житель Тулы подозревается в изнасиловании своей 11-летней соседки по лестничной площадке. Следствием установлено, что 20 сентября злоумышленник, встретив в подъезде многоквартирного дома в Пролетарском районе  знакомую девочку, затащил ее в квартиру и, угрожая ножом,  надругался. После совершения преступления злоумышленник скрылся. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать. Против него возбуждено уголовное дело, сообщает "Моя Слобода".

Читайте: Криминал: мужчина после пьяной ссоры отрезал другу голову

На Ставрополье вынесен приговор 35-летнему жителю села Китаевское, который в пьяной ссоре убил сковородкой собственного отца. Мужчина проведет 7 лет в исправительной колонии строгого режима, передают "Аргументы.ру".  По данным следствия, в середине марта этого года мужчины выпивали у себя в частном доме дома и в какой-то момент между ними вспыхнул конфликт. Взбешенный сын ударил 65-летнего отца сковородкой по голове, а потом начал бить ногами по телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Подсудимый признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Обсудить