Саратовец протащил сбитую москвичку под машиной более 1 км

Водитель протащил сбитую москвичку более километра

В Самаре насмерть сбит пешеход. 238939.jpegЖитель Саратовской области насмерть сбил женщину в районе Бирюлево в Москве. Скрываясь с места ДТП, водитель протащил жертву под своей машиной более километра.

Трагедия произошла в минувшую пятницу около 17:00 на улице Касимовской, напротив дома один. Как пишет "Саратов-Таймс", 23-летний водитель легковушки наехал на 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Мужчина не остановился и поехал дальше. Он даже не заметил, что сбитая им женщина оказалась зажатой между днищем автомобиля и асфальтом. Женщина, пробив головой лобовое стекло, зацепилась за изоляционную резину. Как рассказали правоохранительные органы, водитель протащил жертву более километра - до дома 24. От полученных травм она скончалась.  Свернув во двор, водитель выскочил из машины и попытался скрыться. Однако свидетели страшной аварии его задержали. Они пытались устроить самосуд, пишет "Взгляд-Инфо". От расправы мужчину спасли милиционеры.

Саратовец приехал в Москву на заработки со своим односельчанином. Однако теперь ему грозит лишение свободы на несколько лет. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). На сайте "Мобильного репортера" один из очевидцев этого ДТП разместил два видеоролика трагедии.

Накануне в Волжском районе Самары насмерть сбит пешеход. Примерно в 00:15 на 16-м километре трассы Самара - Волгоград водитель наехал на мужчину, который впоследствии скончался на месте. Личность погибшего устанавливается.

Другое ДТП произошло в минувшую субботу в Железнодорожном районе Орла. Как пишет "Орловское информбюро", 14-летний мальчик находился посередине "зебры", когда его сбил автомобиль ВАЗ-21099. "У дома 82 не уступил дорогу пешеходу, двигавшемуся по пешеходному переходу, допустил на него наезд. Парень с травмами госпитализирован в ДОБ, предварительный диагноз - сотрясение мозга, ушибленная рана головы и бедра", - рассказали в правоохранительных органах.

В Сосновском районе (Челябинская область) вчера ночью на 13-м километре автодороги Челябинск - Харлуши водитель КАМАЗа наехал на пешехода, находившегося на проезжей части. Мужчина 1977 года рождения погиб на месте, водитель с места ДТП скрылся, сообщает "Урал-пресс-информ". Виновника аварии разыскали через девять часов.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить