В Пакистане взорвана мечеть

В Пакистане взорвана мечетьНа северо-западе Пакистана произошел взрыв в одной из мечетей города Ноушера. Жертвами теракта стали по меньшей мере десять человек. Более тридцати получили ранения. Об этом сообщили источники в полиции.

В мечети близ местной религиозной святыни Ахонд Паджо сработало взрывное устройство с дистанционным управлением мощностью около четырех килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв прогремел во время раздачи милостыни бедным после пятничной молитвы. По словам представителей полиции, к этому моменту многие из присутствовавших уже покинули мечеть.

Пока ни одна из действующих в стране террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт. Полиция не исключает, что к организации взрыва причастно движение "Талибан".

Читайте: Теракт у полицейского участка в Пакистане унес девять жизней

Накануне также на северо-западе Пакистана в городе Хангу прогремел взрыв рядом с полицейским участком. Теракт устроил смертник на автомобиле. По предварительным данным, в машине террориста было заложено около 600 килограммов взрывчатых веществ. Согласно последним данным, в результате взрыва погибли 15 человек.

По оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года жертвами террористических атак в Пакистане стали более 3,5 тысячи человек.

Обсудить