Теракт у полицейского участка в Пакистане унес девять жизней

На северо-западе Пакистана прогремел взрыв рядом с полицейским участком в городе Хангу. Погибли девять человек. Об этом сообщает телеканал GEO-TV со ссылкой на источники в полиции.

Как сообщает РИА Новости, взрывное устройство было установлено рядом с участком. Другие сведения приводит "Газета.ru" со ссылкой на агентство Reuters. По данным издания, взрыв устроил смертник на автомобиле, который совершил самоподрыв на контрольно-пропускном пункте.

Среди жертв, по разным сведениям, от двух до четырех полицейских. Также источник в полиции сообщил, что погибли пятеро водителей, находившихся на КПП. Более тридцати человек получили ранения. Мощный взрыв повредил несколько зданий. Полиция оцепила район, на месте происшествия работает бригада следователей.

Читайте: Застрелен министр по делам нацменьшинств Пакистана

По предварительным данным, в машине террориста было заложено около 600 килограммов взрывчатых веществ. Пока ни одна из действующих в стране террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Взрыв в Хангу произошел на следующий день после того, как боевики убили в столице страны Исламабаде министра по делам религиозных меньшинств Пакистана Шахбаза Бхатти. Ответственность за это преступление взяла на себя группировка "Движение талибов Пакистана".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить