Родители эстонской студентки написали письмо Медведеву

Родители эстонской студентки Миланы Каштановой, которая получила тяжелейшую травму головы в результате падения глыбы снега и льда с крыши одного из домов в Петербурге, выступили с обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Отец и мать Миланы просят главу государства посодействовать в расследовании обстоятельств инцидента, произошедшего 5 февраля.

По словам родителей девушки, "отдельными заинтересованными лицами из государственных структур и окологосударственых структур, расположенных на территории Санкт-Петербурга предпринимаются активные попытки "замятия" дела и противодействия добросовестному расследованию и привлечению виновных лиц к ответственности". Собственно говоря, это и послужило поводом для того, чтобы обратиться к главе российского государства.

Родители Миланы Каштановой заявляют, что, если президент не отреагирует на письмо, они выступят еще с одним обращением к властям.

В настоящее время пострадавшая девушка, которая учится в одном из вузов в Северной столице, находится в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. Состояние девушки оценивается врачами как тяжелое.

5 февраля с тяжелейшей травмой головы студентку из Эстонии привезли в Мариинскую больницу. Девушка проходила по улице Красного Курсанта, когда рабочие счищали лед с крыши. На нее упала глыба льда, после чего еще полчаса она пролежала на снегу без сознания. Рабочие уверяют, что пытались криками предупредить девушку, но она была в наушниках. По словам очевидцев, на улице в это время было настолько шумно, что нельзя было даже услышать звонок собственного мобильного телефона.

Позднее девушка перенесла тяжелую операцию, которая, по словам супруга Миланы, Иренея Калачева, прошла успешно, однако наибольшую опасность для здоровья пострадавшей представляет на сама травма, а инфекция.

Из Мариинской больницы девушку перевезли в Военно-медицинскую академию. Сейчас Милана подключена к аппарату искусственного дыхания.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить