Учительница за чаем убила двух школьниц

В Казахстане полиция задержала учительницу младших классов, которая подозревается в зверском убийстве двух своих учениц, сестер 8 и 9 лет. Об этом сообщает «Караван».

Трагедия в поселке Фирдуоси, что на юге страны, произошла в доме подозреваемой. По словам матери погибших девочек, 43-летняя учительница пришла к ним домой и сказала, что должна отвести детей в больницу на прививку.

Вместе с сестрами гостья пыталась увести и их годовалого брата. Однако мать не позволила будить младенца. В связи с этим следователи полагают, что женщина хотела расправиться со всеми детьми из этой семьи.

Как выяснило следствие, после этого педагог привела детей к себе домой, напоила  чаем и набросилась на них с ножом. Соседи, слышавшие крики о помощи, бросились спасать детей. Однако супруг учительницы в дом их не пустил. В результате обе девочки получили множественные ножевые ранения, от которых они позже скончались в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Подозреваемая в совершении двойного убийства направлена на психиатрическую экспертизу.


Обсудить