Содержание записки стрелка из Лас-Вегаса раскрыли СМИ

В гостиничном номере стрелка из Лас-Вегаса полицейские обнаружили листок бумаги, на котором Стивен Пэддок производил расчеты направления выстрелов с наибольшим поражением.

В эфире программы "60 минут" телеканала CBS четверо стражей порядка раскрыли новые подробности этого дела. Все они участвовали в штурме гостиничного номера стрелка, первыми увидели его тело и оружие, которое Пэддок использовал.

Записку на прикроватной тумбочке, стоявшей у окна, заметил офицер полиции Дейв Ньютон. Здесь же был и молоток, которым убийца разбил перед стрельбой окно.

"Я увидел, что на ней он написал расстояние, высоту, на которой находился. Он записал и рассчитал, чтобы знать, куда стрелять, чтобы попасть оттуда в свои цели", — сообщил полицейский.

Как сообщала Правда. Ру, 2 октября в Лас-Вегасе 64-летний американец Стивен Пэддок расстрелял отдыхающих, пришедших на фестиваль кантри-музыки Route 91, с балкона 32 этажа отеля Mandalay Bay.

В итоге преступления погибли 59 человек, ранены 527. Пэддок застрелился за несколько минут до того, как к нему в номер ворвалась полиция. Этот случай стал крупнейшим по числу жертв стрельбы в Соединенных Штатах.

После того, как команды спецназа ворвалась в номер Пэддока в отеле, то обнаружили несколько видов оружия. Отмечается, что преступник установил в коридоре гостиницы камеры, чтобы наблюдать за полицейскими, прибывшими на место.

На видеозаписях, которые публикуют очевидцы события в соцсетях, отчётливо слышно, как по толпе ведут огонь длинными непрерывными очередями.

Американская общественность пытается объяснить массовый расстрел в Лас-Вегасе. Полиция пока не рискует назвать случившееся терактом, а американцы в попытке объяснить происходящее порой доходят до немыслимых предположений.

""Белые американские мужчины представляют большую внутреннюю террористическую угрозу, чем мусульмане-иностранцы", — такие высказывания уже не редкость в Twitter.

Что происходит с Америкой? Об этом — в материале "Правды.Ру" Виноваты ли "белые мужики" в стрельбе в Лас-Вегасе

Обсудить