На теле убитой в Татарстане девочки обнаружены следы насилия

Убитая в Татарстане девочка была изнасилована

Подозреваемый в похищении 8-летней Василисы Галицыной в Набережных Челнах, надругался над девочкой, прежде чем ее убить. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Как сообщалось ранее, в убийстве девочки сознался задержанный 5 февраля ранее не судимый сотрудник одного из местных рекламных агентств 30-летний гражданин Узбекистана. Его фамилия в интересах следствия не сообщается. Накануне он показал следователям место, где спрятал убитую девочку.

"На теле найденной второклассницы обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия", сообщается на сайте СКР. Эксперты готовятся к проведению судебно-медицинской экспертизы.

Следственным путем установлено, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому. Также удалось установить свидетелей, которые опознали задержанного, пояснив, что видели его вместе с малолетней 3 дня назад. В ходе следственных действий обнаружена и осмотрена принадлежавшая задержанному автомашина. Следствие полагает, что именно на этой машине он мог увезти потерпевшую.

Читайте также: Пропавшая в Татарстане девочка найдена мертвой

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу. Следственными органами СКР по Республике Татарстан уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Напомним, что информация об исчезновении девочки поступила в полицию 2 февраля около 20.00. По даннымполиции, девочка жила в многодетной семье, в которой, помимо нее, воспитывались еще шесть детей. Утром она ушла на занятия в школу. До 16.00 находилась на уроке хореографии, после окончания которого домой не вернулась.

Обсудить