Пьяный иркутский милиционер насмерть сбил ребенка на "зебре"

215603.jpegВ Иркутской области сотрудник правоохранительных органов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину с шестилетней дочерью на пешеходном переходе.

Инцидент произошел в городе Слюдянка. Ребенок от полученных ранений скончался на месте аварии. Женщина доставлена в больницу. Согласно результатам медицинского освидетельствования, милиционер находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: "Приговор милиционеру, сбившему женщину, оставили прежним"

В настоящее время в отношении помощника начальника дежурной части ОВД по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что в мае прошлого года бывший милиционер Роман Жиров, управляя по доверенности автомобилем, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая в Москве, где сбил пешехода. От полученных травм женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. Жиров с места инцидента скрылся и в тот же день уволился из милиции.

Обсудить