Установлена причина смерти Анна Николь Смит

Известная американская модель и актриса Анна Николь Смит умерла не от передозировки наркотиков, антидепрессантов или обезболивающих препаратов. Причиной смерти знаменитости стало воспаление легких.

К такому выводу пришли медики после обработки результатов вскрытия. Согласно предварительным данным, опубликованным в свежем номере таблоида The National Enquirer, актриса давно страдала острой формой пневмонии, а прописанные ей лекарства лишь усугубили течение этой болезни. Выяснилось, что Анна Николь Смит уже попадала в больницу на Багамах, причем именно с диагнозом "воспаление легких", однако, по-видимому, лечение было проведено не до конца.

Напомним, ранее среди возможных причин смерти Смит назывались как общая ослабленность организма после рождения ребенка и нескольких пластических операций, так и передозировка лекарственных или наркотических средств.

Напомни также, что Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 года, ее тело было найдено в одном из флоридских отелей. Между родственниками звезды сразу же начался спор о наследстве и о праве опекунства над 5-месячной дочкой актрисы.