Авиадиспетчеры довольны своими договоренностями с властями

Подписание соглашения между Госкорпорацией по организации воздушного движения /ОВД/ и Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров России /ФПАД/ стало самым большим успехом профсоюзов, заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве президент ФПАД Сергей Ковалев.

 

 Согласно соглашению, авиадиспетчерам продлили условия предыдущих договоров до заключения новых, удовлетворяющих требованиям работников, обещали на 30 проц повысить зарплату, сказал Ковалев.

 

 Профсоюзы, в свою очередь, отменили акцию протеста, начало которой было намечено на 13 августа. Кроме того, в соответствии с соглашением, авиадиспетчеры обязуются не проводить акции протеста в период реорганизации Госкорпорации по ОВД, а также до окончания переговоров по заключению коллективных договоров.

 

 "Подписанное во вторник соглашение между профсоюзами и Госкорпорацией стало самым большим успехом ФПАД",- считает президент федерации.

 

 "Профсоюз авиадиспетчеров - эта та организация у которой можно поучится солидарности, - заявил на пресс-конференции депутат Госдумы Олег Шеин. - Они смогли создать организацию, которая успешно может отстаивать интересы своих членов перед государством".

 

 "Если законы меняются не в пользу работников, то работникам имеет смысл самим заняться законами, - отметил Шеин. - Если мы не занимаемсся политикой, то политика занимается нами".

РИА 'Новости'

Обсудить