В Самаре чиновников поймали на взятке

Сотрудники ГУВД по Самарской области проводят активную работу по выявлению взяточников среди губернских чиновников. Были выявлены два факта получения взяток должностными лицами, как говорится, при исполнении.

Сотрудниками УБОП при ГУВД по Самарской области задержан 44-летний сотрудник Администрации поселка городского типа Алексеевка городского округа Кинель, который получил взятку от частного предпринимателя. Милиционерами установлено, что утром 24 января 2008 года у дома по ул. Гагарина в Алексеевке данный чиновник получил взятку в сумме 300 долларов США. За это он должен был оформить акт выбора земельного участка под проектирование и строительство кафе. За получение взятки 13 февраля 2008 года в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ.

Так же оперативниками по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городскому округу Тольятти в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что два работника контрольно-ревизионного управления Лицензионной палаты Самарской области и служащий Государственного учреждения Самарской области “Агентство по контролю оборота алкогольной продукции” при Правительстве Самарской области при проведении выездной проверки в Тольятти в торговом павильоне выявили нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Для разрешения данной проблемы чиновники получили от руководства торговой точки взятку в сумме 15 000 рублей. За получение взятки группой лиц по предварительному сговору УВД по городскому округу Тольятти 31 января 2008 года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ. Ведется следствие. Об этом сообщает Пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить