«Природный» министр Юрий Трутнев находится с неофициальным визитом в Перми

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев прибыл в Пермь. Он уже провел три встречи: с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, с вице-президентом компании “ЛУКОЙЛ” Равилем Магановым и с Игорем Шубиным.

Ситуацию с выборами в Перми министр природных ресурсов охарактеризовал как напряженную. На встрече с губернатором Прикамья Олегом Чиркуновым обсуждались текущие вопросы взаимоотношений региона с федеральным центром и крупными нефтяными компаниями, сообщает “Экология Севера” со ссылкой на ГТРК “Пермь”.

На встрече с представителями компании "ЛУКОЙЛ" говорили о возможности разработки участка "Соликамская депрессия", который характеризуется тем, что слои нефти и калийных солей расположены друг над другом. "Нельзя загубить уникальные калийные месторождения и в то же самое время странно оставить под ними хорошие по характеристикам залежи нефти", - заявил Трутнев.

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что на своем уровне он готов оказывать Пермскому краю ту поддержку, которая потребуется.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить