В Саратове созданы школа личного сыска оперуполномоченных уголовного розыска и школа по обучению молодых участковых уполномоченных милиц

В Саратове созданы: школа личного сыска оперуполномоченных уголовного розыска и школа по обучению молодых участковых уполномоченных милиции.

 Как сообщили в областном УВД, созданы эти школы управлением внутренних дел и советом ветеранов УВД Саратова.

 Для проведения занятий в школах привлекаются ветераны, обладающие значительным опытом оперативно-розыскной и профилактической работы и руководители органов и подразделений внутренних дел.

 Основное внимание на занятиях уделяется вопросам раскрытия преступлений имущественной направленности, а также розыску преступников, вопросам воспитания и служебной этики.

 Кроме теоретических, проводятся и практические занятия. Они строятся с учетом складывающейся оперативной обстановки, места и времени совершения преступлений.

 В результате обучения использованию методов личного сыска только за два месяца работы школы ее слушателями было задержано 6 человек за употребление наркотиков, 4 - за карманные кражи, 1 - за совершение грабежа и 21 - за кражи личного имущества. С участием слушателей школы раскрыто 12 краж личного имущества, 3 кражи из машин, 1 разбой, 2 грабежа, угон автомашины, выявлено 2 факта незаконного оборота оружия, 36 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

 

 РИА 'Новости'

Темы школа
Обсудить