Дудинские школы получили в подарок интерактивные доски

По информации управления образования администрации Таймыра, шесть интерактивных досок и 1200 экземпляров художественной литературы доставлены в дудинские школы из города Норильска. Современное средство обучения и познавательная литература - подарок ОАО "ГМК "Норильский никель" таймырским детям.

При формировании пакета шефской помощи норильчане учли востребованность интерактивных устройств, способных положительно влиять на технику и эргономику учебного процесса, а также позволяющих вести его на поисково-исследовательском уровне.

Подобным новшеством были оборудованы две городские школы - первая и четвертая. Благодаря помощи шефствующего предприятия, такие доски появятся теперь и в остальных. Установят их в кабинетах педагогов, имеющих высокие рейтинги и использующих в работе информационные технологии.

По словам начальника управления образования районной администрации Татьяны Друпповой, использование интерактивных досок в процессе обучения дает дополнительные возможности для увеличения объема и повышения качества образовательных услуг, и это особенно важно в условиях подготовки к Единому государственному экзамену.

Обсудить