В Светлогорске собрались ведущие ученые-медики

Ведущие ученые-медики из России, Германии и Литвы примут участие в работе Всероссийской научно-практической конференции, открывающей свою работу 7 февраля на базе Светлогорского центрального военного санатория МО РФ (Калининградская область).

Программа конференции, посвященной современным методам диагностики и лечения кардиальной и церебральной патологии, включает пленарные, научные и стендовые доклады, разборы наиболее интересных клинических случаев. Участники форума рассмотрят способы диагностики, медикаментозного, интервенционного и хирургического лечения различных заболеваний, стандарты терапии и вопросы реабилитации.

В работе конференции примут участие ведущие ученые – кардиохирурги, кардиологи, неврологи, нейрохирурги и реабилитологи из России, Германии и Литвы. Пройдет выездная сессия Европейской академии Естественных наук и Российской академии Естественных наук, а также финальная часть конкурса молодых ученых из России.  Об этом сообщает Служба информации и общественных связей Балтийского флота.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить