В Поморье инспектора ГИБДД поймали на взятке

Приморской межрайонной прокуратурой (Архангельская область) направлено в суд уголовное дело по обвинению инспектора ДПС в получении взятки. Уголовное дело возбужденно в отношении инспектора ДПС ГИБДД при УВД Архангельской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что находясь при исполнении служебных обязанностей в ходе планового дежурства 20 июля 2007 года, в районе 27 километра автодороги Архангельск-Северодвинск в Приморском районе Архангельской области, инспектор лично получил взятку в виде денежных средств в размере 3500 рублей от водителя автомобиля ВАЗ-21102, который осуществлял управление транспортным средством без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Административный протокол за совершенное правонарушение подозреваемый не составил, что позволило водителю автомобиля избежать привлечения к административной ответственности.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить