Сегодня в нижнем новгороде подведут итоги конкурса красоты среди женщин старше 60 лет

Сегодня в нижегородском детском театре «Вера» состоится торжественное подведение итогов конкурса оптимизма и обаяния «Нам года — не беда».

Уникальность конкурса «Нам года — не беда» состоит в том, что он проводится среди женщин старше 60 лет. Это конкурс красоты, не имеющий аналогов в России. Его основная цель — поддержка социальной и культурной активности пожилых женщин, привлечение к ним внимания общественности.

Суть конкурса в следующем: анкеты и фотографии участниц конкурса публиковались в газете «Студия НН», а после этого все желающие ставили свои оценки представленным участницам. Конкурс был объявлен в сентябре 2001 года, его организаторами стали департамент по труду и социальной защите населения администрации Нижегородской области, ФГУИПП «Нижполиграф» и газета «Студия НН».

На конкурс пришло около 200 заявок, из которых были опубликованы 52. Кроме того, более трех тысяч голосов было отдано за претенденток. Сегодня победительницам будут вручены призы от организаторов и спонсоров. А все остальные участницы конкурса будут задействованы в концертной программе, в которой также будет множество конкурсов, призов и сюрпризов.

Участницы смогут показать себя широкой общественности, а общественность сможет познакомиться с самыми деятельными и интересными женщинами Нижегородской области, которым возраст — не помеха. По окончании мероприятия — праздничный стол для участниц и фуршет для гостей и журналистов.

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить