Авторы «За стеклом» ответят в суде за плагиат

Создатели голландского шоу «Большой брат» планируют подать в суд на телеканал ТВ-6 за нарушение авторских прав при создании проекта «За стеклом». Голландцы считают, что российская передача абсолютно беззастенчиво копирует «Большого брата».

Успех проекта ТВ-6 хотя и не сразу, но вызвал раздражение голландцев, создателей шоу «Большой брат» и, соответственно, обладающих копирайтом на формат телепрограммы. Сегодня американский телеканал привел заявление представителя компании Endemol, по всей видимости, представляющей интересы создателей голландского телепроекта.

Российский проект "За стеклом" очень похож на оригинальную версию "Большого брата", закупаемую и транслирующуюся во многих странах мира, заявила представитель Endemol. При этом она посетовала на то, что защищать авторские права голландского проекта становится все сложнее.

Endemol в настоящее время судится с одной из мексиканских компаний, запустившей в эфир свою версию «Большого брата», передает Газета.Ru со ссылкой на CNN. На очереди Россия.

Ссылки по теме Известия

Темы суд
Обсудить