Архангельский губернатор сократит обладминистрацию

Об этом глава администрации Архангельской области Илья Михальчук заявил в понедельник на еженедельной планерке с руководителями структурных подразделений.

«Необходимо проанализировать эффективность работы всех подразделений государственной власти, — приводит слова Ильи Михальчука пресс-служба обладминистрации. — Не должно быть дублирования функций как между департаментами, так и с федеральными структурами». Губернатор поручил руководителям проанализировать должностные обязанности сотрудников, чтобы оптимизировать расходование бюджетных средств.

В первую очередь сокращение коснется чиновников, которые не работают непосредственно с людьми. Губернатор призвал своих коллег не сидеть в кабинетах, а чаще бывать в районах области, чтобы на месте давать оценку готовности и способности муниципальной власти решать возложенные на нее задачи. В ближайшее время губернатор намерен уволить всех нерадивых чиновников.

Достаточно жестко губернатор высказался по поводу действий, направленных на борьбу с коррупцией и незаконной вырубкой леса.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить