Белгородского “телефонного шутника” отыскали в течении суток

Сутки потребовались сотрудникам белгородской милиции, чтобы задержать “телефонного террориста”, сообщившего о заложенной бомбе в здании местного дворца культуры.

Звонок о готовящемся взрыве поступил 14 сентября поздно вечером прямо на телефон начальника караула 22-й пожарной части районного центра Грайворон. К месту предполагаемого теракта в срочном порядке выехали следственно -оперативная группа районного отдела внутренних дел, ФСБ, экипажи МЧС и скорой помощи. После эвакуации работников ДК, здание было обследовано кинологами с собаками и специалистами взрывотехниками, однако никаких следов взрывного устройства обнаружено не было. Сообщение оказалось ложным.

В работу по поиску “шутника” включились специалисты из сферы высоких технологий. И через несколько часов “телефонный террорист” из села Смородино был установлен, задержан и изобличен в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения милиции, как это и положено примерному работнику - оператору доильных установок сельской фермы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи “Заведомо ложное сообщение о факте терроризма”, предполагающая лишение свободы сроком до 3-х лет, должна подействовать на работника фермы отрезвляюще. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить