В Северодвинске совершено нападение на корреспондента «Правды.Ру»

В пятницу в Северодвинске (Архангельская область), в островном районе Ягры на сотрудника Поморского корпункта “Правды.Ру” Ларису Рудакову было совершено зверское нападение.

Женщина (на вид около 50-55 лет) ударила Ларису Геннадьевну в лицо тяжелым предметом прямо на улице, добавив что “журналисты слишком часто суются в то, чего им знать не положено”. Надо отдать должное милиции Северодвинска: дежурные ягринского отделения оперативно задержали нападавшую. Сейчас заявление пострадавшей рассматривается в правоохранительных органах.

 Несколько недель назад в “Правде.Ру” был опубликован репортаж о рейде милиции по нелегальным точкам продажи спирта в северодвинском районе Ягры. Этот материал перепечатало несколько местных изданий, тогда же был показан злободневный сюжет в телепрограмме “ТелИК”, соучредителем которой является “Правда.Ру”.

В прошедшем на “правдинском” телевидении сюжете, подготовленном Ларисой Рудаковой вместе с ягринскими участковыми милиционерам, была разоблачена деятельность одной из подпольных точек торговли спиртом в Северодвинске. В милиции не исключают, что это нападение может быть некой местью спиртоторговцев.

Ларисе Рудаковой оказана медицинская помощь, инцидентом занимаются правоохранительные органы. “Правда.Ру” надеется, что истинные заказчики нападения на журналистку будут установлены и милиция примет адекватные меры.

Лариса Рудакова, готовя материалы в “Правду.Ру” и сюжет на “правдинском” телевидении о травле людей паленым спиртом, рисковала – но такова профессия журналиста. "Спиртовой беспредел на Русском Севере должен быть остановлен, – заявила Лариса Рудакова, придя в себя после случившегося. -- Мы будем продолжать помогать правоохранительным органам делать их благородное дело”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить