"Метеокары" скоро будут ездить по дорогам

 

В Малайзии салоны автомобилей будут отделывать фрагментами метеоритов. Первый такой автомобиль появится на рынке уже в ближайшие годы.

На проходящей в Джорджтауне международной выставке глава одной малайзийской фирмы Джаафар Джамалудин заявил, что его «компания уже долгие годы приобретает найденные метеориты для изготовления предметов интерьера, украшений для частных домов и офисов, а также для пополнения школьных и университетских коллекций».

По словам Джамалудина, «идея использовать уникальные объекты, возраст которых достигает 4 миллиардов лет, для отделки панелей и салона автомашин возникла у них относительно недавно, однако уже найден крупный иностранный автомобильный концерн, готовый приступить к сотрудничеству и наладить выпуск эксклюзивных тюнинговых комплектов».

Правда, сесть за руль подобной автомашины и прикоснуться к настоящим космическим объектам смогут лишь состоятельные автолюбители, поскольку объем производства по понятным причинам будет очень невысок, сообщает Autonews.ru.

Обсудить