Правительство презентует сайт своего Совета по предпринимательству

В Доме правительства России в четверг состоялась презентация Интернет-сайта Совета по предпринимательству при правительстве. Адрес сайта в Интернете - . http://www.spprinfo.ru. Управление информационной поддержкой сайта осуществляет Департамент правительственной информации, он же готовит содержание разделов и рубрик.

Как заявил на презентации сайта заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин, это первый совместный проект правительства и бизнеса, ранее ничего подобного не было. "Это первая попытка сделать процесс общения правительства и бизнеса полностью прозрачным", - подчеркнул Волин.

По его словам, если раньше процесс общения с бизнесом и олигархами был закрытым, то теперь по каждой обсуждаемой проблеме на сайте будет вывешиваться полная информация. За несколько дней до заседания Совета по предпринимательству на сайте будут появляться материалы, касающиеся повестки дня. Затем будут создаваться рабочие группы, предложения которых также будут появляться на сайте, а в итоге пользователи Интернета могут увидеть итоговые варианты решения, учитывающие или не учитывающие предложения, выработанные в ходе обсуждения.

По мнению Волина, таким образом "лоббистские усилия и подковерные действия" становятся бессмысленными, так как на сайте будет сразу видно, на какой стадии какое предложение появилось, было ли оно принято, или нет.

Совет по предпринимательству, продолжил заместитель руководителя аппарата правительства, становится коллективным органом российского бизнеса, отстаивающем его интересы в целом, передает РИА "Новости".

По утверждению Волина, к сентябрю, когда запланировано очередное заседание Совета по предпринимательству, все материалы по его повестке дня уже будут вывешены на сайте.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить