Общее число зараженных вирусом "атипичной пневмонии" достигло 3971 человек

За минувшие сутки в континентальном Китае зарегистрирован 181 новый случай заболевания атипичной пневмонией. Общее число зараженных вирусом SARS с ноября прошлого года по настоящее время достигло 3 тыс 971 человек.

 

 Из больниц за последний день выписались 34 пациента. Общее число выздоровевших за весь период эпидемии достигло 1406 человек.

 

 За последний день от инфекционной болезни в Китае скончались девять больных. Общее число умерших за последние полгода достигло 190 человек.

 

 Наибольшее число заболевших обнаружено за минувшие сутки в китайской столице Пекине - 114 случаев. В китайской столице зафиксировано также пять летальных исходов. Общее число умерших от инфекции в Пекине за весь период вспышки болезни составило 96 человек.

 

 Вместе с тем, сообщил в субботу Минздрав КНР, в больницы по всему Китаю помещено 94 человек по подозрению в заболевании. В Пекине также наблюдается уменьшение числа людей, помещаемых в госпитали с симптомами атипичной пневмонии - за минувшие сутки всего 25 человек. Всего по Китаю по подозрению в заражении вирусом SARS был госпитализировано за все время с начала возникновения заболевания 2 тыс 553 человека.

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить