Россия должна занять жесткую позицию в связи событиями на зимней Олимпиаде

Председатель думского комитета по этике Галина Стрельченко (фракция "Единство") считает, что российской стороне следует занять жесткую позицию в связи событиями на зимней Олимпиаде.

"Мы должны продемонстрировать, что Россия является страной, с которой непозволительно так поступать, как произошло с нашими лыжницами на зимней Олимпиаде в США", - заявила она в интервью РИА "Новости". По ее словам, американцы красноречиво показали: "Мы - все, вы - никто".

В свою очередь депутат Владимир Тарачев /фракция "Единство"/ подчеркнул, что в событиях в Солт-Лейк-Сити видит "политическую составляющую". "Спорт - это мир" - всегда заявляли мы все, но, к сожалению, так не получается", - сказал он. Американская сторона, по его словам, "сумела влить ложку дегтя в бочку меда этих Олимпийских Игр".

Заместитель руководителя фракции КПРФ Сергей Решульский, между тем, считает "правильным", что российских лыжниц отстранили от участия в соревнованиях на зимней Олимпиаде. "Мы заслужили того, чтобы нас вообще нигде не пускали", - утверждает он. Для того, чтобы подобное не повторялось, надо "поднимать Россию", считает депутат.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить