Национальная детская литературная премия «Заветная мечта» набирает обороты

Количество рукописей, присланных на соискание Национальной детской литературной премии «Заветная мечта», перешло рубеж в тысячу экземпляров.

Большую часть конкурсных работ составляют рассказы и повести, которые адресованы детям среднего школьного возраста и юношеству. Активное участие в конкурсе принимают не только жители Москвы и Московской области, но и представители множества российских городов: Новосибирска, Екатеринбурга, Питера, Нижний Новгорода, Иркутска, Петрозаводска, Твери, Томска, Перми, Краснодара, Челябинска. За победу борются и писатели из США, Украины, Беларуси, Кыргызстана и Латвии.

Прием рукописей на соискание Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» будет завершен 28 февраля 2006 года.

Руководитель Пресс-службы Благотворительного фонда «Заветная мечта» Вадим Васильев:

- Мы благодарим всех, кто уже прислал на конкурс свои произведения. Надеемся, что совместными усилиями – со стороны организаторов премии, и со стороны участников конкурса, жюри и литературного совета, – мы сможем преодолеть качественный дефицит в детской литературе. Судя по огромному количеству рукописей, присланных на конкурс, наш проект уже оправдал себя. Однако время летит быстро, и не за горами день, когда из множества конкурсантов компетентное жюри отберет всего несколько фамилий. Номинанты будут объявлены до 30 марта, а имена лауреатов станут известны уже в мае 2006 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить