МОСТОВОЙ: Я, конечно, рад возвращению в сборную...

Александр Мостовой рад возвращению в сборную.

"Я, конечно, рад возвращению в сборную после годичного перерыва, однако времени на эмоции по этому поводу сейчас нет", — заявил корреспонденту РИА "Новости" в аэропорту Внуково полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой.

В последний раз он выступал за национальную команду в мае 2002 года на турнире "Кубок Эл-Джи" в матче против сборной Югославии /сейчас — Сербия и Черногория/. Из-за травмы, полученной в той игре, Мостовой так и не сыграл на чемпионате мира.

По словам полузащитника, исходя из турнирной ситуации россиян в Дублине устроит только победа. "Мы, конечно, досконально знаем будущего соперника, и, наверняка, очередной поединок с ним будет как всегда сложным. Но боевой дух в команде на подъеме, а что будет после игры — посмотрим", — сказал Мостовой.

Он также сказал, что на вчерашнем собрании команды были подтверждены полномочия Виктора Онопко в качестве капитана, а вице-капитаном стал Алексей Смертин.

В пятницу утром сборная России вылетает из аэропорта Внуково в Дублин, где в субботу ей предстоит отборочный матч ЕВРО-2004 против ирландцев.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить