Репетиция парада затруднила движение в Москве

В Москве из-за репетиции военного парада к 9 мая затруднено движение автотранспорта на многих главных магистралях города и на всех въездах в столицу. Об этом сообщил представитель столичной ГАИ.

Он рассказал, что традиционно по утрам дороги на въезде в Москву запружены автомашинами, на которых жители Подмосковья и дачники едут на работу. Однако сегодня движение затруднено еще и потому, что многие улицы перекрыты.

"Дорожная обстановка осложнилась перекрытием участка от Ленинградского проспекта до Манежной площади и ограничением движения по ряду центральных улиц и Садовому кольцу из-за проведения репетиции Парада Победы", - сказал представитель автоинспекции.

По его словам, это отразилось, в первую очередь, на дорожной обстановке на севере, северо-западе и северо-востоке города. Самые длинные пробки и серьезные заторы образовалась на Третьем транспортном кольце, со стороны области от МКАД на Каширском, Щелковском и Ленинградском шоссе и Ленинском проспекте.

Также крайне затруднено движение в центр на Профсоюзной улице, Кутузовском проспекте, Варшавском, Дмитровском и Алтуфьевском шоссе. Перегружены и Рублевское, Ярославское и Новорязанское шоссе, а также Волгоградский проспект.

"Относительно свободно движение по МКАД, кроме участков в районе Ленинградского, Волоколамского, Рижского и Рублевского шоссе. Однако, как ожидается, увеличение в целом плотности потоков в городе вскоре приведет к перегруженности этой ключевой окружной магистрали", - сказал представитель ГАИ.

Он отметил, что дорожная обстановка в столице придет в норму только после того, как военная техника после репетиции парада Победы вернется на Ходынское поле, освободив проезды в центре и на севере города. Автовладельцам советуют вообще не выезжать в центр Москвы сегодня, сообщает "РИА Новости".

Обсудить