Алишер Усманов стал владельцем московского "Динамо"?

Владельцем московского «Динамо», возможно, стал холдинг "Металлоинвест", контрольный пакет которого принадлежит предпринимателю Алишеру Усманову. Об этом говорится в официальном сообщении прославленного столичного клуба. Пресс-секретарю клуба об этом пока неизвестно.

По сообщению клуба, на завтрашней пресс-конференции Усманов, глава попечительского совета клуба, председатель Счётной палаты Сергей Степашин и другие руководители «бело-голубых» расскажут о планах на будущее. В числе проектов клуба - реализация проекта "Петровский парк", завершении строительства тренировочной базы и трансферной политике "Динамо".

В то же время пресс-секретарь "Динамо" Илья Кузенков пока ничего не знает о том, что Усманов стал владельцем контрольного пакета акций. "Я об этом никогда не слышал, если бы это было, то об этом было бы объявлено", - цитирует его слова «Интерфакс».

Напомним, накануне стало известно о том, что в «Динамо» из испанской «Севильи» за 8 миллионов евро перешёл нападающий сборной России Александр Кержаков. По некоторым данным, за его покупкой стоял Усманов, которому принадлежат 24% акций лондонского «Арсенала».

Московское "Динамо" 11 раз становилось чемпионом СССР по футболу, 7 раз выигрывало кубок страны.

Обсудить