На Ямале продолжается борьба с наркотиками

На Ямале борьба с незаконным оборотом наркотиков для органов внутренних дел автономного округа остаётся приоритетной задачей, так как именно незаконное приобретение наркотиков является производными для краж, грабежей и разбоев.

Этой проблеме неоднократно на оперативных совещаниях с личным составом уделял внимание начальник УВД по Ямалу Владимир Пасичнюк. И несмотря на то, что центральная роль в оздоровлении наркоситуации возложена на Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков, которая выявляет значительный объем квалифицированных наркопреступлений, работа милиции не должна быть второстепенной.

В прошлом году милицией было выявлено 616 наркопреступлений (рост на 14,5%), что составляет 48% от всего зарегистрированного массива. Вместе с тем, на 2% снизилось количество пресечённых сбытов наркотических средств и психотропных веществ жителям нашего округа.

Начальник УВД по ЯНАО Владимир Пасичнюк отметил: “В наступившем году необходимо продолжить деятельность в направлении глубоких оперативных разработок. При этом необходимо учитывать, что специфика наркопреступлений, состоящая в тесной связи с общеуголовными преступлениями, требует от органов внутренних дел уделения пристального внимания выявлению этих деяний в ходе каждодневной работы. И это относится ко всем без исключения, подразделениям органов внутренних дел”. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить