МИД России озабочен украинским "бегом" в НАТО

Россия удовлетворена работой российско-украинской подкомиссии по Черноморскому флоту, но озабочена форсированием подготовки процесса по вступлению Украины в НАТО. Об этом говорится в заявлении МИД России.

«25 января состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина с Послом Украины в Москве О. А. Деминым», - говорится в сообщении, опубликованной на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читайте: "Оранжевая" конспирация: Украину втягивают в НАТО тайком.

«С удовлетворением был отмечен конструктивный характер российско-украинского диалога в ходе состоявшегося на днях в Москве шестого заседания Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины», - отмечается в сообщении МИД России.

«С российской стороны была выражена озабоченность в связи с заявкой Украины на присоединение к Плану действий для членства в НАТО на апрельском саммите альянса в Бухаресте», - говорится в сообщении МИД России.

«Подчеркнуто, что демонстрируемое украинскими властями стремление к форсированному вступлению в этот военно-политический блок повлечет за собой серьезные последствия для развития российско-украинских отношений, негативно отразится на общей ситуации в сфере безопасности в Европе», - отмечается в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить