Священник поставил знак равенства между гомосексуализмом и педофилией

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл не видит особых различий между мужеложеством и педофилией.

"Мораль либо абсолютна, либо ее нет вовсе. Если вы оправдываете гомосексуализм, почему тогда не педофилию?" - заявил владыка Кирилл в опубликованном в четверг интервью немецкому журналу "Шпигель". Журналисту, заявившему о "громадной разнице" между гомосексуалистами и педофилами, поскольку последние нарушают "свободу человека", подвергая насилию детей, владыка Кирилл сказал, что через несколько лет тому "объяснят, что двенадцатилетние девочки раньше были детьми, а теперь они развиваются гораздо быстрее".

"20 лет назад никто не мог и помыслить о том, что в Германии будет принят закон, признающий гомосексуальные браки. Меж тем с ним уже свыклись. Дело в принципе. Существует единая моральная природа", - отметил представитель Московского патриархата. Он напомнил, что гомосексуализм в Библии назван "грехом", однако подчеркнул, что Церковь не осуждает геев и выступает "против того, чтобы этих людей преследовали или обижали".

"Однако зачем пропагандировать грех? Гей-парад - это навязчивое выставление разврата напоказ. В таком случае мы можем с тем же успехом агитировать за другие грехи, что уже давно делается на телевидении. Это разлагает общественную мораль. Задача Церкви называть грех грехом. Иначе она больше не будет нужна", - считает председатель ОВЦС, передаёт "Интерфакс".

Обсудить