Виновник интернет- скандала с ЕГЭ пересдал экзамен

На «четыре» пересдал экзамен по русскому языку школьник, разместивший ответы на ЕГЭ в интернете. Теперь он готовится к поступлению в ВУЗ.

Учащийся одной из школ Ленинградской области разместил в интернете ответы на задания по ЕГЭ по русскому языку в ночь на 29 мая, за 10 часов до экзамена. Некоторые выпускники школ после появления в интернете ответов требовали отменить результаты экзамена.

Руководитель Рособрнадзора Виктор Болотов заявил, что списывание ответов, выложенных заранее в Интернете, могло обеспечить экзаменуемым максимум "тройку", так как ученик, доставший где-то варианты заданий, решил только две первых части, в основном, тестового характера. Для положительной же оценки абитуриенту пришлось бы выполнить и творческую часть - изложение с элементами сочинения. Именно поэтому, несмотря на то, что компьютер выявил 62 выпускника, выполнивших задания точно также как и виновник ЧП, их результаты аннулированы не были, сообщает РИА Новости.

В этом году в эксперименте по введению ЕГЭ участвовали 82 из 88 субъектов РФ. Единый госэкзамен по русскому языку сдавали более 840 тысяч российских школьников.

Обсудить