Суд по "делу Ульмана" продолжится без Ульмана

Решением Северо-Кавказского окружного военного суда суд по делу спецназовцев, обвиняемых в расстреле чеченцев, продолжится в отсутствие трех подсудимых.

В тексте определения, оглашенного на суде, сказано: "Признать судебный процесс исключительным случаем и удовлетворить ходатайство гособвинения о продолжении судебного разбирательства в отсутствие подсудимых".

Между тем, в настоящее время не установлено местонахождение троих из четверых подсудимых - Эдуарда Ульмана, Александра Калаганского и Владимира Воеводина. На заседаниях суда присутствует лишь Алексей Перелевский, передает "Интерфакс". 

Гособвинитель Николай Титов ранее просил суд продолжить рассмотрение уголовного дела в отсутствие подсудимых. В свою очередь адвокат Ульмана Роман Кржечковский заявил, что требования гособвинения о продолжении уголовного дела является незаконными, так как лишают подсудимых конституционных и процессуальных прав.

Ранее главной военной прокуратурой были приняты необходимые меры для розыска подсудимых, в частности, - заведены розыскные дела и приняты меры по недопущению пересечения ими госграницы.

Обсудить