В Приднестровье задержан молдавский милиционер

В Приднестровье правоохранительные органы задержали сотрудника полиции Молдавии и изъяли у него спецсредства - наручники, газовый баллончик и резиновую дубинку. Задержание произошло в микрорайоне Коржево города Дубоссары.

"Приднестровская сторона не раз обращала внимание на то, что сотрудники молдавского МВД без всякого согласования действуют в зоне ответственности миротворцев и на территории Приднестровья. Однако подобные провокационные действия не прекращаются", - заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Александр Порожан.

По его словам, примерно в 12:30 задержанный сотрудник полиции был передан молдавской стороне. На заседании ОКК в четверг молдавская делегация заявила, что сотрудник полиции при задержании был избит и связан. Однако представители военного командования Совместных миротворческих сил эту информацию не подтвердили. "Полицейский был доставлен в Дубоссарский РОВД, но насильственных мер в отношении него приднестровскими милиционерами не применялось", - сообщил старший военный начальник российского миротворческого контингента полковник Анатолий Зверев, сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить