Россия экстрадировала обвиняемого в убийстве брата футболиста Каладзе

Сотрудники российских правоохранительных органов передали грузинским коллегам Левана Цинцадзе, обвиняемого в похищении брата футболиста итальянского клуба "Милан" Кахи Каладзе - Левана Каладзе. Об этом сообщили в МВД Грузии.

Обвиняемый экстрадирован из Санкт-Петербурга через Армению в Грузию. Леван Каладзе был похищен в 2001 году группой преступников с целью получения выкупа, однако после неудавшихся переговоров с членами семьи Каладзе похитители убили заложника. Поиски тела Каладзе были завершены в прошлом году, тогда следствие и установило личности четырех похитителей.

Двое из них - Давид Асатиани и Мераб Амисулашвили - уже осуждены и отбывают тюремный срок. Суд над доставленным из России членом преступной банды Л. Цинцадзе состоится завтра, 4 апреля в Тбилиси.

Генпрокуратура Грузии направила обращение к французским коллегам с просьбой экстрадировать из французской тюрьмы четвертого члена банды Темура Гагнидзе, задержанного в прошлом году во Франции за совершение другого преступления, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить