Москва обретет второе подземное кольцо

В 2010 году метростроевцы начнут прокладку второй кольцевой линии столичного метрополитена. Об этом сообщил Дмитрий Гаев.

Гаев заявил, что специалисты ведут предпроектную работу, результаты которой будут представлены летом нынешнего года на градостроительном совете при мэре Москвы.

По его словам, в ближайшие три года будут вестись только подготовительные работы. Нам предстоит очень тщательно подготовиться, потому что начинать строительство необходимо такими же темпами, как мы строим сейчас, то есть за 2,5-3 года выпустить 15-20 км линии", - сказал Гаев.

Гаев пояснил, что первый участок новой ветки должен пойти от комплекса "Москва-Сити" в сторону "Полежаевской", "Динамо" и "Савеловской", сообщает Интерфакс.

"То есть этот участок замкнет такие новые районы, как Шелепиха и Ходынка. Это не просто возможность для жителей этих районов с большим удобством пользоваться метро. Важно, что люди смогут делать пересадки по более удобному маршруту, а не стремиться к пересадочным станциям центра и на кольцевую линию", - добавил он.


Обсудить