Во Владивостоке готовятся к встрече участников автопробега «Вокруг света за 80 дней»

Кругосветный автопробег «Вокруг света за 80 дней», организованный «Авторадио» совместно с журналом «За рулем» на автомобиле «КИА-Спектра», стартовал 28 августа из Москвы. За 80 дней автопутешественники проедут города России, Южной Кореи, Америки, пересекут Атлантику и окажутся в Европе, сообщают приморские СМИ.

По информации «Авторадио-Владивосток», прибытие экипажа кругосветных путешественников ожидается 17 сентября. Командор автопробега - ведущий программы «Автоликбез» Юрий Гейко, его сопровождает Евгений Калугин - корреспондент журнала «За рулем».

Отчаянные автомобилисты успели побывать в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Уфе, Кургане, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите. Далее их путь лежит по маршруту: Благовещенск - Биробиджан - Хабаровск, Хабаровск - Владивосток.

И во всех городах, через которые проехали путешественники, их встречали местные жители с пирогами, пельменями, огурцами, медом и дарили все, что могли, все, что припасено и все, что было у них под руками - брелоки, туркестанский коньяк, знаменитое курганское пиво, осетинскую водку, пирожки с картошкой, чудодейственный прополис, настоянный женой на спирте в дальнюю мужнину дорогу, ручки, майки.

Владивосток - Зарубино станет последним маршрутом по русским городам. Далее автомобиль и экипаж отправится паромом в Сокчо (Южная Корея), 800 км. (12 часов морем). А потом - в США, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Чикаго, Вашингтон и т.д. В середине ноября экипаж вернется в Москву.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить