Врач объяснил, чем закусывать спиртные напитки, чтобы не опьянеть

Гастроэнтеролог рассказал, чем нельзя закусывать алкогольные напитки

В преддверии Нового года врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов рассказал, чем лучше закусывать алкогольные напитки.

По словам специалиста, в качестве закуски лучше использовать сытные жирные блюда, так как такая еда защитит стенки желудка и не даст быстро опьянеть. Фрукты не подходят в качестве закуски. 

Если выбирать из популярных новогодних блюд, то хорошей закуской будет салат оливье. Людям, у которых есть аллергия, нужно быть особенно внимательными при выборе закуски.

Врач объяснил, что алкоголь усиливает аллергические реакции, так как при его употреблении повышается проницаемость слизистой желудка для разных веществ, в том числе для аллергенов. 

Ранее "Правда.Ру" писала, почему алкоголь нельзя закусывать маринованными огурцами.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить