Ученые объяснили, чем опасны резкие перепады давления

Американские ученые пришли к выводу, что резкие перепады давления для людей опаснее чем гипертония.

По данным исследователей, у человека с данной проблемой повышается риск летального исхода. Именно скачки давления оказывают на организм серьёзное воздействие, следствием которого может стать сердечный приступ.

Последнее исследование показывает, что исследование истории болезней людей с проблемами в кровеносной системе продемонстрировало, что больные, у которых давление менялось на 40 миллиметров ртутного столба, умирали чаще, чем люди, страдающие гипертонией.

Таким образом, подобное состояние может стать угрозой жизни человека. В связи с этим необходимо следить за артериальным давлением и относиться серьёзно к его изменениям.

"Правда.Ру" писала о том, что ежегодно во всем мире 6 миллионов человек переносят инсульт, и нередко он является следствием цереброваскулярной болезни (ЦВБ). Последняя - одна из основных медицинских проблем в развитых странах, поражает не только пожилых - с каждым годом она молодеет.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить