"Посмотри, какой я храбрый": в ЮАР лев на глазах у львицы атаковал автомобиль с туристами

Видео нападения льва на машину с туристами снял посетитель национального парка Крюгер в ЮАР.  Ролик был выложен на канале  Kruger Sightings в YouTube.

Атакуя автомобиль, хищник хотел "похвастаться" перед львице, отдыхавшей рядом, считает автор видео,  29-летний инженер-химик Марк Вильямс-Вин.

Царь зверей разными способами  пытался привлечь к себе ее внимание, однако львица отвечала ему лишь грозным рыком. После нескольких неудачных попыток хищник решил напасть на ближайшую машину, чтобы произвести впечатление на "возлюбленную".

Стекла в автомобиле были подняты, и никто из людей не пострадал. Автор видео подчеркнул, что туристы, сидевшие в машине, никак не могли спровоцировать животное.

Атаковав машину, лев повернулся к львице с таким выражением, словно хотел ей сказать: "Ну посмотри же, какой я храбрый!".

Раньше Вильямс-Вин никогда не видел такой "атаки" и очень рад, что успел снять инцидент на камеру. По его словам, это было "самое страшное событие" за все время путешествия по парку.

Напомним, Крюгер - это старейший национальный парк Южноафриканской республики. Эта живописная территория сохранила  первозданную фауну и флору. Сюда приезжают туристы со всего света, чтобы  понаблюдать за жизнью львов и леопардов, носорогов и слонов, буйволов и жирафов в их естественной среде.

Обсудить