Путин примет участие в сессии ВФМС "Молодежь 2030. Образ будущего"

Сегодня президент России Владимир Путин примет участие в работе сессии "Молодежь 2030. Образ будущего" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходящего в Сочи.

Представители разных стран в рамках сессии делают презентации целого ряда направлений развития: технологии будущего, экология, авиация будущего, новые медиа, экономика для будущего развития, здоровье, гражданская платформа развития, проектирование будущего, глобальная политика, будущие науки и образование, индустрии будущего, мировая железнодорожная сеть, а также создание "Команды будущего".

Напомним, Владимир Путин принимал участие в открытии фестиваля в Сочи 15 октября. Здесь он также пообщался с его участниками. Вторая встреча российского лидера с делегатами ВФМС прошла 19 октября, когда он приехал к одному из сочинских кафе после заседания дискуссионного клуба "Валдай"

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия проходят в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября.

Участниками фестиваля стали более 29 тыс. человек из 180 стран, вместе с персоналом аккредитовано более 67 тыс. человек.

Напомним, первый пражский Фестиваль молодежи и студентов до сих считается самым продолжительным в истории фестивального движения — почти шесть недель.

А фестиваль, который проходил в Москве в 1957 году был самым массовым за всю историю — 34 тысячи человек из 131 страны. Также фестиваль прошел в Москве в 1985 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить